Определены участники очного этапа конференции "Инженерный старт"

Внимание!

По результатам заочного этапа Конференции к очному этапу допущены:

Возрастная категория 4-5 класс:

1. Шутова Альбина, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», проект «Программирование и создание клавиатурного тренажера для дошкольного и младшего школьного возраста в среде разработки Strach3»

2. Караев Алексей, МБОУ «СОШ №14», проект «Модель ортопедической накидки на кресло для коррекции осанки»

3. Барменков Кирилл и Горьковой Владислав, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края» проект "Робот-помощник"

4. Пушкарев Ярослав, МБОУ «СОШ №47», проект «Число Бога –секрет мироздания»

5.Уварова Дарья, МБОУ «СОШ №47», проект «Исследование уровня освещенности в

помещениях МБОУ СОШ №47 с помощью лаборатории Pasco»


Возрастная категория 6-8 класс

1. Барабанщиков Ярослав и Потехин Богдан, МОУ "СОШ №3 п. Дарасун, проект «Конструирование и программирование модели роботизированного программно-аппаратного комплекса выращивания растений и рыб»

2. Корчагин Алексей, МОУ "СОШ №3 п. Дарасун", проект «Создание дидактической роботизированной игры-тренажера»

3. Марушкина Виктория, МБОУ «СОШ №38», проект «Электронный дневник пациента как инструмент домашней медицины»

4. Мурзина Ксения, Забайкальский многопрофильный лицей, проект «Популяризация российской космонавтики на примере космодрома Восточный в рамках работы «Юной академии астроном»

5. Минин Максим, МБОУ СОШ № 47, проект «Статистическое прогнозирование распространения коронавирусной инфекции»

Возрастная категория 9-11 класс

1. Дацкая Мария, МОУ «СОШ №3 п. Дарасун», проект «Программирование и конструирование тренажера развития реакции и внимания»

2. Владимиров Вадим, Детский технопарк «Кванториум РЖД», проект «Устройство автоматизации и журналирования бактерицидных рециркуляторов»

3. Караев Лев, МБОУ «СОШ №14», проект «Модель практического решения проблемы сбора, хранения и переработки космического мусора в околоземном пространстве планеты»

4. Бочарников Георгий, Многопрофильный лицей ЗабГУ, проект «Эколого-ландшафтный подход в обустройстве системы слива, перелива, хранения в искусственных водоемах и использование дождевой воды на примере дачного земельного участка»

5. Кузнецов Павел, Детский технопарк «Кванториум РЖД», проект «Карта «Возраст зданий Читы»

6. Добрынин Арсений и Семенов Павел, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», проект «Система управления роботом-манипулятором»

7. Намжилова Ирина и Тятев Алексей, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», проект «Умная ферма для содержания и разведения рыб»

8. Жалсапова Билигма и Кузьмин Никита, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», проект «У.М.Н.О. (Умное многофункциональное нагревательное оборудование)»

9. Жаргалов Цокто, Агинская СОШ №1, проект «Биогазовая установка, как альтернативный источник энергии в условиях Забайкальского края»

10. Колосова Виктория и Бадмаева Гэлэгма, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», проект «Система обеспечения электричеством от альтернативных источников энергии потребителей первой особой категории»

Напоминаем правила выступления победителей на очном этапе Конференции

- Аргументированность и убедительность.

- Культура речи, грамотность изложения, использование соответствующей терминологии.

- Демонстрация общей эрудиции и объема знаний по презентуемой теме.

- Знание закономерностей физических явлений, обоснованность ответов.

- Защита проекта в финале конкурса (четкость представления материала, аргументированность выводов, полнота ответов на вопросы, продолжительность защиты до 5 мин). Защита проекта сопровождается презентацией.


Ждем всех на очный этап, который состоится 11 марта.


129 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все