top of page

Определены участники очного этапа конференции "Инженерный старт"

Внимание!

По результатам заочного этапа Конференции к очному этапу допущены:

Возрастная категория 4-5 класс:

1. Шутова Альбина, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», проект «Программирование и создание клавиатурного тренажера для дошкольного и младшего школьного возраста в среде разработки Strach3»

2. Караев Алексей, МБОУ «СОШ №14», проект «Модель ортопедической накидки на кресло для коррекции осанки»

3. Барменков Кирилл и Горьковой Владислав, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края» проект "Робот-помощник"

4. Пушкарев Ярослав, МБОУ «СОШ №47», проект «Число Бога –секрет мироздания»

5.Уварова Дарья, МБОУ «СОШ №47», проект «Исследование уровня освещенности в

помещениях МБОУ СОШ №47 с помощью лаборатории Pasco»


Возрастная категория 6-8 класс

1. Барабанщиков Ярослав и Потехин Богдан, МОУ "СОШ №3 п. Дарасун, проект «Конструирование и программирование модели роботизированного программно-аппаратного комплекса выращивания растений и рыб»

2. Корчагин Алексей, МОУ "СОШ №3 п. Дарасун", проект «Создание дидактической роботизированной игры-тренажера»

3. Марушкина Виктория, МБОУ «СОШ №38», проект «Электронный дневник пациента как инструмент домашней медицины»

4. Мурзина Ксения, Забайкальский многопрофильный лицей, проект «Популяризация российской космонавтики на примере космодрома Восточный в рамках работы «Юной академии астроном»

5. Минин Максим, МБОУ СОШ № 47, проект «Статистическое прогнозирование распространения коронавирусной инфекции»

Возрастная категория 9-11 класс

1. Дацкая Мария, МОУ «СОШ №3 п. Дарасун», проект «Программирование и конструирование тренажера развития реакции и внимания»

2. Владимиров Вадим, Детский технопарк «Кванториум РЖД», проект «Устройство автоматизации и журналирования бактерицидных рециркуляторов»

3. Караев Лев, МБОУ «СОШ №14», проект «Модель практического решения проблемы сбора, хранения и переработки космического мусора в околоземном пространстве планеты»

4. Бочарников Георгий, Многопрофильный лицей ЗабГУ, проект «Эколого-ландшафтный подход в обустройстве системы слива, перелива, хранения в искусственных водоемах и использование дождевой воды на примере дачного земельного участка»

5. Кузнецов Павел, Детский технопарк «Кванториум РЖД», проект «Карта «Возраст зданий Читы»

6. Добрынин Арсений и Семенов Павел, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», проект «Система управления роботом-манипулятором»

7. Намжилова Ирина и Тятев Алексей, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», проект «Умная ферма для содержания и разведения рыб»

8. Жалсапова Билигма и Кузьмин Никита, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», проект «У.М.Н.О. (Умное многофункциональное нагревательное оборудование)»

9. Жаргалов Цокто, Агинская СОШ №1, проект «Биогазовая установка, как альтернативный источник энергии в условиях Забайкальского края»

10. Колосова Виктория и Бадмаева Гэлэгма, ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», проект «Система обеспечения электричеством от альтернативных источников энергии потребителей первой особой категории»

Напоминаем правила выступления победителей на очном этапе Конференции

- Аргументированность и убедительность.

- Культура речи, грамотность изложения, использование соответствующей терминологии.

- Демонстрация общей эрудиции и объема знаний по презентуемой теме.

- Знание закономерностей физических явлений, обоснованность ответов.

- Защита проекта в финале конкурса (четкость представления материала, аргументированность выводов, полнота ответов на вопросы, продолжительность защиты до 5 мин). Защита проекта сопровождается презентацией.


Ждем всех на очный этап, который состоится 11 марта.


130 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Краевой конкурс "Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах" проводится среди педагогических работников образовательных организаций Забайкальского края. Конкурс проводится с 1

bottom of page